Résultats individuels 2008/09

Critérium national

Préminimes

8.2.2009 à Remich

Préminimes-garçons:
Victoire de Ademir Balaban

Préminimes-filles:
3e place pour Sarah Meyer

détails (FLTT)
article dans Le Quotidien

Minimes-Cadets-Juniors

16.11.2008 à Crauthem

Minimes-filles:
2e place pour Lorella Mezzapesa
10e place pour Aurélie Brouschert

Minimes-garçons:
5e place pour Ben Bellaoui
6e place pour Tom Kugener
8e place pour Joe Schambourg

Juniors-filles:
3e place pour Tessy Gonderinger

Juniors-garçons:
3e place pour Jan Thews
8e place pour Stéphane Lenert

détails (FLTT)

Seniors

14.12.2008 à Echternach

Dames:
3e place pour Tessy Gonderinger

Messieurs:
3e place pour Cheng Xia

détails (FLTT)


Championnats Nationaux Individuels

Seniors

21.2.2009 - Beckerich, Schouweiler et Coque

22.2.2009 - Coque

Dames C:
3e place pour Anne Stelmes

Dames D:
Victoire d'Aurélie Brouschert

Doubles Mixtes:
2e place pour Tessy Gonderinger avec Sven Hansen (Ettelbruck)

Doubles Dames N/A/B:
3e place pour Tessy Gonderinger avec Annick Stammet (Roodt)

Doubles Dames C:
Victoire d'Anne Stelmes et Lorella Mezzapesa

Doubles Messsieurs B:
Victoire de Pierre Dielissen et Philippe Polfer

Doubles Messieurs D:
3e place pour Nicolas Rohmann et Michael Fernandes

Résumé de tous les résultats (FLTT)

Tableaux Catégories "Simples" (FLTT)

Tableaux Catégories "Doubles" FLTT)

Cadets, Juniors, U21

29.3.2009 à Mamer

Juniors Filles:
Victoire de Tessy Gonderinger

U21 Garçons:
Victoire d'Eric Gonderinger
2e place pour Marc Dielissen

Doubles Mixtes Juniors:
3e place pour Tessy Gonderinger avec Sven Hansen (Ettelbruck)

Doubles Juniors Filles:
Victoire de Tessy Gonderinger avec Danielle Konsbruck (Roodt)
3e place pour Anne Stelmes avec Vicky Hamen (Hostert/Folschette)

Doubles Juniors Garçons:
3e place pour Sam Bellaoui avec Sven Hansen (Ettelbruck)
3e place pour Stéphane Lenert avec Luc Michely (Grevenmacher)

Résumé des résultats (FLTT)

Tableaux Finaux Catégories "Simples" (FLTT)

Tableaux Finaux Catégories "Doubles" (FLTT)

Minimes et Préminimes

8.3.2009 à Roodt/Syre

Minimes Garçons:
3e place pour Ben Bellaoui

Préminimes Garçons:
Victoire d'Ademir Balaban

Préminimes Filles:
3e place pour Sarah Meyer

Minimes Doubles Mixtes:
Victoire de Lorella Mezzapesa avec Jim Cloos (Bettembourg/Peppange)

Minimes Filles Doubles:
Victoire de Lorella Mezzapesa avec Michelle Modert (Machtum)

Minimes Garçons Doubles:
3e place pour Ben Bellaoui et Tom Kugener

Préminimes Filles Doubles:
3e place pour Sarah Meyer et Julie Poncin

Préminimes Garçons Doubles:
Victoire d'Ademir Balaban avec Luka Mladenovic (Mamer)

Résumé de tous les résultats (FLTT)

Tableaux des Catégories "Simples"

Tableaux des Catégories "Doubles"

Article dans le Quotidien


FLTT Grand-Prix Tour
FLTT Grand-Prix Tour 3e place pour Cheng Xia détails (FLTT)

Résultats internationaux
Tessy Gonderinger

16th Portuguese Youth Open Championships 19.-21.12.2008 - Tavira (POR)
Médaille d'argent pour Tessy Gonderinger
en Equipes Juniors Filles avec ses partenaires Danielle Konsbruck et Sarah de Nutte

Résultats
2009 French Youth Open - ITTF Junior Circuit, Vern sur Seiche, 13-17.5.2009
2 médailles de bronze pour Tessy Gonderinger!
en Double Jumiors Filles avec sa partenaire Sarah de Nutte
en Equipes Juniors Filles avec ses partenaires Danielle Konsbruck, Sarah de Nutte et Annick Stammet

Photos (pdf)

Tableaux Doubles

 

Résultats individuels 2007/08
Résultats individuels 2006/07
Résultats individuels 2005/06
Résultats individuels 2004/05
Résultats individuels 2003/04
Résultats individuels 2002/03
Résultats individuels 2001/02
Résultats individuels 2000/01