Résultats individuels 2010/11

Critérium national

Préminimes

13.2.2011 à Junglinster

Préminimes-filles:
Victoire de Julie Poncin

détails (FLTT)

Minimes-Cadets-Juniors

21.11.2010 à Grevenmacher

Minimes-filles:
6e Sarah Meyer
9e Julie Poncin

Minimes-garçons:
2e Ademir Balaban

Cadets-filles:
3e Lorella Mezzapesa

Cadets-garçons:
4e Ben Bellaoui
5e Eric Schillinger
6e Louis Van Wambeke

Juniors-filles:
Victoire de Tessy Gonderinger
5e Anne Stelmes

détails (FLTT)

Seniors

7.11.2010 à Kehlen

Dames:
3e Tessy Gonderinger

Messieurs:
4e Cheng Xia
8e Eric Gonderinger

classement final (FLTT)


Championnats Nationaux Individuels

Seniors

5. et 6.3.2011 à Junglinster

Dames N/A/B:
Tessy Gonderinger finaliste (1-4 contre Egle Sadikovic)

Messsieurs B:
3e Frank Schreiber

Doubles Dames N/A/B:
Victoire de Tessy Gonderinger avec Sarah de Nutte (Ettelbreck)

Doubles Mixtes:
3es Tessy Gonderinger / Eric Gonderinger

Doubles Dames C:
3es Aurélie Brouschert avec Patricia Schaus (Helleng)

Doubles Dames D:
3es Zoé Laurent / Julie Poncin


Résumé des résultats (FLTT)

Cadets, Juniors, U21

3.4.2011 à Roodt/Syre

Cadets:
3e Ben Bellaoui

Cadets filles:
2e Lorella Mezzapesa

Juniors Filles:
Victoire de Tessy Gonderinger

U21 Garçons:
Victoire de Stéphane Lenert

Doubles Mixtes Cadets:
2es Ben Bellaoui / Lorella Mezzapesa
3es Eric Schillinger avec Jil Brimaire (Diddeleng)

Doubles Mixtes Juniors:
Victoire de Tessy Gonderinger avec Harles Jules (Union Lëtz.)

Doubles Cadets Filles:
Victoire de Lorella Mezzapesa avec Michelle Modert (Meechtem)

Doubles Cadets:
Victoire de Ben Bellaoui / Eric Schillinger
3es Joé Schambourg / Louis Van Wambeke

Doubles Juniors Filles:
Victoire de Tessy Gonderinger avec Jennifer Boes (Diddeleng)
2es Anne Stelmes avec Annick Stammet (Rued)

Doubles U21:
Victoire de Stéphane Leners avec Fernand Pettinger (Lénger)

Résumé des résultats (FLTT)

Minimes et Préminimes

13.3.2011 à Dudelange

Préminimes Filles:
Victoire de Julie Poncin

Préminimes Garçons:
Victoire d'Ademir Balaban

Minimes Doubles Mixtes:
Victoire de Sarah Meyer / Ademir Balaban
2es Julie Poncin avec MikeFlesch (Cado Lamp.)

Minimes Garçons Doubles:
Victoire de Ademir Balaban avec Mike Flesch (Cado Lamp.)

Préminimes Filles Doubles:
Victoire de Julie Poncin avec Lynn Ruppert (Eiter-Waldbr.)

Minimes Filles Doubles:
Victoire de Sarah Meyer avec Tamara Scheuer (Bascharage)
2es Zoé Laurent avec Liz Lethal (Meechtem)

 



Les médaillés des Championnats Nationaux Préminimes/Minimes: Sarah Meyer, Julie Poncin. Zoé Laurent, Ademir Balaban

Résultats internationaux
Tessy Gonderinger

 

 
Championnats d'Europe pour Jeunes (16.7 - 25.7.2010 à Istanbul)  

 

Jan Thews Championnats d'Europe pour Jeunes (16.7 - 25.7.2010 à Istanbul)  
Lorella Mezzapesa Championnats d'Europe pour Jeunes (16.7 - 25.7.2010 à Istanbul)  

Membres des cadres nationaux
Cadre A

Jan Thews, Tessy Gonderinger

 

Cadre B Ademir Balaban, Ben Bellaoui, Joé Schambourg, Louis Van Wambeke, Lorella Mezzapesa  
Cadre C Sarah Meyer, Julie Poncin, Zoé Laurent  

 

Archives:
Résultats individuels 2009/10
Résultats individuels 2008/09
Résultats individuels 2007/08
Résultats individuels 2006/07
Résultats individuels 2005/06
Résultats individuels 2004/05
Résultats individuels 2003/04
Résultats individuels 2002/03
Résultats individuels 2001/02
Résultats individuels 2000/01